Imprimir

Representantes ante el Comité de Unidad Académica

Escrito por Comunicaciones Universidad Libre - Cúcuta.

 

Una nueva jornada electoral se vivió en la Universidad Libre de Cúcuta, el pasado jueves 30 y viernes 31 de marzo, con la elección de los representantes de docentes y estudiantes ante el Comité de Unidad Académica 2017-2018.

Como resultado de la jornada se eligieron a los nuevos representantes de los docentes y estudiantes de la Facultad de Derecho, Ciencia Política y Sociales; Facultad de Ingenierías y la Facultad de Ciencias Económicas, Administrativas y Contables.

El escrutinio que finalizó en completa normalidad contó con la presencia de los testigos electorales, obteniendo los siguientes resultados:

  • Facultad de Derecho, Ciencia Política y Sociales

Representante estudiantes: Principal, Juan Sebastián Domínguez Gutiérrez, estudiante de 4to año de Derecho  y como suplente, al estudiante de 3er año de Derecho, Daniel Eduardo Méndez Díaz.

Resultados por planchas

Mesa 3

Mesa 4

Mesa 5

Mesa 6

Mesa 7

Total votos

Plancha No.1

33

39

32

23

16

143

Votos en blanco

06

12

01

05

02

26

Votos Nulos

0

0

0

0

0

0

Votos no marcados

0

0

0

0

0

0

Total

39

51

33

28

18

169

 Representante Docentes: Principal, Sabas Carvajal Paipa y suplente, Camilo Peñaranda Pabón.

Resultados por planchas

Mesa 3

Total votos

Plancha No.1

35

35

Votos en blanco

0

0

Votos Nulos

0

0

Votos no marcados

0

0

Total

35

35

  •      Facultad de Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

Representante estudiantes: Principal, Yaritza Angélica Pinillos Herrera y Suplente, Angélica María Suarez Cubillos.

Resultado por planchas

Mesa 1

Total votos

Plancha No.1

51

51

Plancha No.2

48

48

Votos En Blanco

0

0

Votos Nulos

0

0

Votos No Marcados

0

0

Total

99

99

Representante Docentes: Principal, John Alexander Quintero Patiño  y Suplente, Mario De Jesús Zambrano Miranda.

Resultados por planchas

Mesa 1

Total votos

Plancha No.1

18

18

Votos en blanco

4

4

Votos Nulos

0

0

Votos no marcados

0

0

Total

22

22

  •         Facultad de Ingenierías

Representante estudiantes: Principal, Jaider Duván Ramírez Díaz y Suplente, Jesús Gregorio Rojas Beltrán.

Resultado por planchas

Mesa 2

Total votos

Plancha No.1

4

4

Plancha No.2

57

57

Votos En Blanco

0

0

Votos Nulos

0

0

Votos No Marcados

0

0

Total

61

61

Representante Docentes: Principal, José Otoniel Cáceres Jaimes y Suplente, Luis Ignacio Antolinez Villamizar.

Resultados por planchas

Mesa 2

Total votos

Plancha No.1

17

17

Votos en blanco

1

1

Votos Nulos

0

0

Votos no marcados

0

0

Total

18

18

 

Katherín Xiomara Bernal

Universidad Libre